20 ноября 2025

Бизнесмены и чиновники из Бреста посетили проект «Рисан»

Представители бизнеса и власти белорусского города Бреста, а также вице-губернатор Пензенской области Сергей Федотов и замглавы регионального Минстроя Светлана Круглова побывали в завершенном проекте строительной группы «Рисан» - резиденции Holms. 

Гости ознакомились с премиальным проектом компании, который занял 3 место в главной номинации конкурса «ТОП ЖК России» от портала ЕРЗ.РФ в 2024 году.

Их познакомили с собственной системой сервиса и службой «Рисан Ассистент», а также с внутренней инфраструктурой резиденции – спортивным центром, залом для мероприятий, роялем и лобби-баров. Им продемонстрировали работу виртуальных консьержей, паркинг и систему хранения нового формата – келлеры.

Светлана Круглова назвала правильным подходом размещение в составе жилого комплекса фитнес-центра и ресторана, а также предоставление улучшенного сервиса, потому что это способствует дополнительному комфорту. 

Заместитель председателя Брестского областного исполнительного комитета Михаил Баценко отметил, что пензенский опыт будет полезен в белорусском городе, поскольку там как раз назрела потребность в жилье повышенной комфортности.

«Опыт интересный. Я думаю, однозначно, наши строители сюда приедут, посмотрят. Важно и то, как устроено дальнейшее управление. У нас управление домами либо государственное, либо товарищества собственников жилья, которые нанимают управляющую компанию, а такого комплексного управления жильем, у нас нет», - сказал он.
Директор частного предприятия Александр Соболевский также остался доволен увиденным в Пензе.

«Впечатления самые положительные, очень много новаторских решений. Честно говоря, когда смотришь на такие хорошие вещи, думаешь: «Жаль, что сам не строитель», - добавил он.

В ходе экскурсии руководитель отдела маркетинга «Рисан» Сергей Воронин обратил внимание гостей на то, что в 2025 году другой жилой комплекс «Рисан» - квартал Scala City – также участвовал в финале конкурса «ТОП ЖК России» и получил даже более высокую оценку чем Holms, заняв второе место.

Он пригласил членов делегации посетить объект после завершения строительства во время одного из последующих официальных визитов.

Хотите получить выгодное предложение на старте продаж?
Подпишитесь на рассылку и получайте выгодные условия покупки квартир на старте продаж новых домов
Спасибо!
Ваша подписка была успешно оформлена
Нажимая кнопку «Подписаться» вы даёте согласие на обработку персональных данных
Проекты
Проекты
Квартиры
Квартиры
Коммерция
Коммерция
Trade-In
Trade-In
Карьера
Карьера
Чат с менеджером
chat-icon